;

Россияне отказываются покупать ОСАГО

1308 12.11.2015

Россияне отказываются покупать ОСАГО

По итогам 9 месяцев текущего года в России зафиксировали рекордное снижение числа проданных полисов ОСАГО. Более 2,5 млн автовладельцев были вынуждены либо совсем отказаться от их покупки, либо купить фальшивые.

Как отмечают эксперты, многие водители, несмотря на повышение цен полисов ОСАГО, не видят улучшения качества предоставляемых страховщиками услуг. Этот фактор влияет на их желание приобретать страховку или заставляет их принять решение о покупке поддельного документа. В правоохранительные органы по фактам реализации таких полисов было подано 65 заявлений, по результатам рассмотрения которых, полиция возбудила 22 уголовных дела и привлекла к ответственности по обвинению в совершении мошенничества 11 человек.

Среди других причин снижения продаж полисов «автогражданки» также называется желание россиян сэкономить, отказываясь от вождения авто или от содержания второй машины в семье. Некоторые граждане прекращают пользоваться ТС в ежедневном режиме, особенно в осенне-зимний период, и предпочитают покупать сезонный полис на период весна-лето.
Спасибо! Ваша заявка отправлена