;

В автошколах будут учить оформлению европротокола

1118 13.11.2015

В автошколах будут учить оформлению европротокола

Это должно повысить доверие водителей к упрощенному оформлению незначительных ДТП

ГИБДД направило автошколам указание о внесении изменений в программы автошкол, которые должны быть дополнены занятиями по оформлению дорожно-транспортного происшествия с помощью европротокола. Как передает корреспондент ИА REGNUM 12 ноября, об этом сообщил замглавы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин во время состоявшейся пресс-конференции в Москве. «Мы направили указания на внесение изменений в программы», — заявил Кузин.

По его словам, в программах обучения должны быть предусмотрены несколько часов по разъяснению особенностей упрощенного оформления ДТП. Кузин развеял опасения, что это приведет к удорожанию стоимости обучения в автошколах. «Эти изменения не увеличат стоимость обучения, не потребуют дополнительного финансирования, найма новых преподавателей», — сказал он.

Ожидается, что эта мера повысит доверие водителей к оформлению дорожно-транспортного происшествия без участия инспекторов ГИБДД. Максимальные страховые выплаты по европротоколу составляют до 50 тысяч рублей, а в случае, если ДТП произошло в пилотных регионах, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, то до 400 тысяч.
Спасибо! Ваша заявка отправлена