;

Число угонов снижается

1769 23.11.2015

Число угонов снижается

Полисы от угона автомобилей не продаются отдельно от каско и не пользуются спросом у автовладельцев, а количество краж машин в России пошло на спад.

По итогам девяти месяцев 2015 года число угонов автомобилей в регионах России снижается, причем бессменными лидерами по кражам машин остаются Москва и Санкт-Петербург. По данным исследования страховой компании, Москва продемонстрировала незначительный прирост количества угонов (не более 6%), а Северная столица с большим отрывом сохраняет «лидерство» по частоте и количеству угонов. Но их количество снизилось на 18%. Оба эти показатели в регионах уменьшились более чем на 60%.

Согласно статистике исследования, в анализируемый период времени в основном угоняли бюджетные модели С-класса и недорогие кроссоверы: Mitsubishi ASX, Nissan Murano, Mazda 6, Renault Duster, а также более дорогостоящие и всегда востребованные угонщиками модификации Land Rover и Porsche Cayenne. Последние особенно популярны среди грабителей Санкт-Петербурга.

В свою очередь, страховщики также не отмечают роста интереса клиентов к страхованию авто от угона. Более того, чаще всего страховые компании даже не предлагают по этому риску отдельного полиса, а страхуют от угона в рамках полиса каско. Да и на мошенников страховщики особо не жалуются. Несмотря на кризис и, казалось бы, рост интереса к подержанным авто со стороны воров, складывается ощущение, что данный сегмент страхового бизнеса – практически самый безрисковый в автостраховании.
Спасибо! Ваша заявка отправлена