;

Новые правила по КАСКО в СК "ЭРГО-Русь"

2027 08.12.2010

Новые правила по КАСКО в СК "ЭРГО-Русь"

Уважаемые коллеги!

В СК "ЭРГО Русь" в соответствии с Приказом Генерального директора, утверждена новая редакция Правил добровольного страхования транспортных средств, вступающих в силу 01 декабря 2010 года. Приказом Генерального директора установлено условие отмены действия старой редакции Правил добровольного страхования транспортных средств от 21.12.2009 года c 01 января 2011 года.

Изменению подверглись 2 пункта Правил:
п. 7.5.9 Правил страхования автотранспортных средств

Старая редакция:
7.5.9. расторжения договора страхования по инициативе Страховщика (с даты, указанной в письменном уведомлении, но не ранее, чем через 10 (десять) календарных дней после даты отправки уведомления);

Новая редакция:
7.5.9. расторжения договора страхования по инициативе Страховщика в соответствии с условиями Договора страхования, действующим законодательством и настоящими Правилами страхования (согласно решению суда или с даты, указанной в письменном уведомлении, но не ранее, чем через 10 (десять) календарных дней после даты отправки уведомления);

Пункт приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства РФ.

п. 11.3 Правил страхования автотранспортных средств

Старая редакция:
… Страховщик имеет право принять решение о выплате страхового возмещения по риску «УЩЕРБ» при предоставлении неполного комплекта документов, указанного в п.п. 11.9.4…

Новая редакция:
… Страховщик имеет право принять решение о выплате страхового возмещения по риску «УЩЕРБ» при предоставлении неполного комплекта документов, указанного в п.п. 11.8.4…

Пункт приведен в соответствие с нумерацией пунктов Правил страхования автотранспортных средств.


Обращаем ваше внимание на то, что с вашей стороны необходим ряд действий, направленных на безболезненное использование новой редакции Правил страхования:
- заменить старую редакцию Правил страхования на новую.
- контролировать выписку полисов страхования на бланках страховой документации со ссылкой на новые Правила страхования (будут готовы по необходимости)
- контролировать получение бланков полисов, ссылающихся на старые Правила страхования, с обязательной печатью о переходе на новые Правила cтрахования.
- в обязательном порядке требовать от Страхователя подпись на штампе о переходе на новые Правила страхования

Внимание: полисы, имеющие штамп о переходе на Правила от 21.12.2009 должны быть полностью сданы, наличие второго штампа о Правилах в полисе не допускается.

Текст новой редакции Правил можно найти в приложении к новости или в разделе "ДОКУМЕНТЫ".

Администрация Пкаско - Калькулятор КАСКО
Спасибо! Ваша заявка отправлена