;

ОСАГО онлайн для водителей-новичков

2057 20.05.2015

ОСАГО онлайн для водителей-новичков

Этим летом российские водители смогут покупать полисы ОСАГО, не отрываясь от компьютера или смартфона.
С 1 июля 2015 года станет доступно полностью электронное оформление страховки. Но услуга будет доступна не для всех. Начинающим водителям всё равно придётся посетить офис страховщика.

Заключить договор в виртуальном пространстве не смогут те автовладельцы, которые делают это впервые. Они обязаны будут приехать в офис страховой компании и лично поставить свою подпись на договоре.

На сайтах крупных компаний уже сейчас предлагается оформить ОСАГО, не выходя из дома, но с некоторыми оговорками. На сайте клиент оставляет только заявку, затем страховщик связывается с ним и они договариваются о том, что клиент приедет на подписание договора или курьер привезёт ему документ для подписания. При полном переходе на электронный оборот, полис можно будет просто распечатать или скачать в телефон. Номер страхового полиса, по которому сотрудник Госавтоинспекции сможет проверить подлинность документа, будет указан на самом бланке. При желании готовый бланк можно будет получить и в офисе компании.

Чтобы купить полис таким способом клиент понадобятся логин и пароль от портала госуслуг и средства электронной оплаты (банковская карта или электронный кошелёк).

Страховщики поясняют, что заключая договор с водителем впервые, они не смогут проверить ни паспорт, ни документы на машину, ни права, ни талон техосмотра. Информация должна быть сличена с данными из базы РСА (Российский Союз Автостраховщиков), именно для того, чтобы они туда попали, водителю хоть раз всё же придется заглянуть в офис.

Администрация ПКАСКО - КАСКО калькулятор
Спасибо! Ваша заявка отправлена