;

ЦБ решил отозвать лицензию СК "РСТК"

1776 21.05.2015

ЦБ решил отозвать лицензию СК "РСТК"

Банк России 20 мая решил отозвать лицензии на страхование и перестрахование ОАО «Русская страховая транспортная компания» (РСТК), занявшей по итогам 2014 г. 11-е место по сборам в ОСАГО.
Приказ вступит в силу в день официального опубликования, сообщает пресс-служба ЦБ.

Это решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, ставших основанием для приостановления действия лицензий. Нарушения были связаны с несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

В связи с отзывом лицензии РСТК обязана:
-принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности;
-исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям;
-осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования) или расторжение указанных договоров.
Кроме того, РСТК в течение месяца должна уведомить страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) или передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику.

Администрация ПКАСКО - КАСКО калькулятор
Спасибо! Ваша заявка отправлена