;

Продажи полисов Е-ОСАГО сократились вдвое на фоне приостановки продаж в крупных компаниях

1955 30.03.2016

Продажи полисов Е-ОСАГО сократились вдвое на фоне приостановки продаж в крупных компаниях

Продажи электронных полисов ОСАГО сократились более чем вдвое на фоне приостановки оформления таких полисов у крупных страховщиков, сообщили в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА).
«Сам сервис продажи электронных полисов ОСАГО работает в нормальном режиме. На текущий момент продано более 155 тыс. полисов Е-ОСАГО, продажи продолжались и в понедельник, и сегодня, но их уровень сократился более чем вдвое от среднедневного показателя за последние два дня», - отметили в пресс-службе.

В Союзе заявили, что выяснят причины сбоев в системе продаж Е-ОСАГО в страховых компаниях. «База АИС РСА работает без сбоев, ряд компаний, действительно, периодически проводят донастройки системы. Что именно сейчас в из них происходит, мы выясняем», - добавили в РСА.

В пресс-службе Союза особо отметили, что сейчас продажа электронного полиса ОСАГО является правом, а не обязанностью страховой компании.

С 1 января 2017 года Банк России планирует обязать все страховые компании продавать электронные полисы ОСАГО. У компаний, которые по тем или иным причинам будут не готовы к этому, ЦБ пригрозил отзывать лицензии на ОСАГО.
Спасибо! Ваша заявка отправлена