;

Новый бланк ОСАГО

1996 28.04.2016

Новый бланк ОСАГО

Президиум Российского союза страховщиков (РСА) утвердил проект нового бланка полиса автогражданки. Впервые с момента действия ОСАГО цвет бланка полиса был изменен с зеленого на розовый, а степень его защиты существенно повышена.

«Фон бланка стал сложным - на нем изображены графические фигуры и введена цветовая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами. Для двухслойных бланков отрывная часть будет выполнена в фиолетовом цвете. Изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков. На просвет будут по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам — логотипа РСА. В полис будет встроена металлизированная нить иного размера, и располагаться она будет в другой части полиса, на ней будет видно надпись «ОСАГО», а на просвет — «полис», - сообщил Игорь Юргенс, президент Российского союза автостраховщиков и Всероссийского союза страховщиков.
Одновременно глава РСА рассказал, что, по данным Гознака, для того чтобы подделать новый бланк полиса, мошенникам потребуется не менее двух лет «только в части повторения этой нити». Также на новом бланке в верхнем правом углу появится место для ОЯ-кода, который будет содержать информацию о компании-страховщике, а в дальнейшем — данные об автовладельце, автомобиле и всех данных из базы АИС РСА.
Спасибо! Ваша заявка отправлена