;

Страховщики РФ направили около 300 млн руб. на развитие КАСКО с телематическим устройством

1965 26.05.2016

Страховщики РФ направили около 300 млн руб. на развитие КАСКО с телематическим устройством

КАСКО с телематикой подразумевает установку в автомобиле специального устройства, которое считывает стиль и качество вождения водителя

Страховые компании РФ направили по меньшей мере около 300 млн рублей на развитие КАСКО (добровольный вид страхования) с телематическим устройством, сообщил старший вице-президент по развитию телематики компании Meta System Алексей Шипулин.
«В настоящее время количество активных телематических автомобильных устройств, использующихся для страховой телематики, в России составляет около 30 тыс. Общая сумма инвестиций всех страховых компаний в запуск подобных проектов - до 300 млн рублей», - сказал он.

По словам Шипулина, рынок страховой телематики в РФ пока только формируется, и его можно будет считать состоявшимся, когда количество новых подключений достигнет 100 тыс. в год.

КАСКО с телематикой подразумевает установку в автомобиле специального устройства, которое считывает стиль и качество вождения водителя. Анализ вождения по результатам определенного времени позволяет автомобилисту рассчитывать на скидку при заключении договора добровольного страхования транспортного средства в своей компании.

Компания Meta System - один из крупнейших мировых производителей автомобильной электроники, поставляющая страховым компаниям устройства для страховой телематики. На российском рынке компания работает с 2003 года.
Спасибо! Ваша заявка отправлена