;

Предстраховой осмотр и осмотр после выплаты по калькуляции в СК "РЕСО-Гарантия"

1894 07.08.2010

Предстраховой осмотр и осмотр после выплаты по калькуляции в СК "РЕСО-Гарантия"

Уважаемые коллеги!

В полисах, на б/у автомобили, которые затем осматривает ЛАТ, необходимо всегда делать отметку о том, что повреждения есть и вписывать фразу "согласно акта осмотра", если повреждений не будет, то клиент предъявит акт осмотра, где будет указано, что повреждений нет.
В итоге, если клиент уехал с полисом, в котором указано, что повреждений нет, а Лат прислал акт осмотра с описанными повреждениями - то у вас комиссия будет 0% по этому полису. Это связано с тем, что ЦВ, когда видит в базе отметку, что повреждений нет, акт осмотра и фото не проверяет. И не внеся исправления в базу, мы несем ответственность за авто в целом. Это не правильно.

Так же обратите, пожалуйста, особое внимание на то, что при заключении нового договора/пролонгации или обращения за консультацией по выплате, необходимо информировать клиента о том, что при получении страхового возмещения по калькуляции, страхователю необходимо обязательно предоставить отремонтированный автомобиль на осмотр в Центр выплат (пр. Непокоренных, 49А) и получить акт осмотра транспортного средства. Это убережет нас, вас и наших с вами клиентов от недоразумений и недопонимания. Так же необходимо сообщить, что контроль за данным обязательством возложен целиком на самого страхователя, и в противном случае (Тс отремонтировано, но не было осмотрено, акт осмотра не был составлен) по следующим обращениям, по элементам ТС, которые были повреждены, будет отказ.

Администрация Пкаско - Калькулятор КАСКО
Спасибо! Ваша заявка отправлена