;

РСА проанализировал рейтинг регионов по ОСАГО

1327 19.10.2018

РСА проанализировал рейтинг регионов по ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) проанализировал рейтинг регионов по ОСАГО и выделил 20, находящихся в «зеленой» зоне. В перспективе в ряде регионов тарифы на ОСАГО могут быть скорректированы в сторону понижения.

Окончательное решение в отношении размера тарифов в них будут принимать страховщики, которые сейчас проводят анализ своих портфелей. В число 20 регионов, находящихся в «зеленой» зоне, вошли: Псковская, Рязанская, Орловская, Брянская, Новгородская, Калининградская, Сахалинская, Костромская, Удмуртская, Чувашская, Курская, Кировская, Томская, Саратовская и Калужская области, Забайкальский край, Ненецкий автономный округ, республики Карелия, Мордовия, а также Саха (Якутия).

Предполагается, что либерализация тарифов на ОСАГО, которая позволит сделать тарифы на обязательную «втогражданку» более справедливыми для автовладельцев, пройдет в несколько этапов.

Согласно предварительным расчетам, по итогам либерализации тарифы будут повышены примерно для 17% наиболее «аварийных» автовладельцев, а для 83% будут снижены.

Источник korins.ru
Спасибо! Ваша заявка отправлена