;

ОРАНТА: ОСМОТР безубыточной беспрерывной пролонгации

1418 16.05.2012

ОРАНТА: ОСМОТР безубыточной беспрерывной пролонгации

Уважаемые коллеги!

В соответствии с приказом №14 от 25.04.2012 в Филиале «ОРАНТА-Петербург» ООО «СК «ОРАНТА» введены новые требования по осмотру ТС при пролонгации договоров страхования КАСКО посредниками. Данный приказ вносит некоторые коррективы в распоряжение №5 от 18.04.2011г.

При пролонгации договоров страхования СК «ОРАНТА» необходимо проводить фотографирование ТС и составление листа осмотра в целях выявления повреждений и учета их при расчете Кбм (в соответствии с регламентом).
При наличии повреждений (за исключением повреждения стеклянных элементов) необходимо проинформировать клиента о том, что он имеет возможность заявить об убытке до окончания срока действия предыдущего договора, но в этом случае при пролонгации будет применен Кбм в зависимости от количества заявленных убытков.
Если клиент отказывается от заявления убытка по поврежденному элементу до конца срока действия предыдущего договора, данное повреждение должно быть зафиксировано в листе осмотра. При этом клиент теряет право на заявление данного повреждения в дальнейшем.
Брокеры имеют право проводить фотографирование ТС и составление листа осмотра самостоятельно ТОЛЬКО ПРИ ПРОЛОНГАЦИИ ДОГОВОРОВ СТРАХОВАНИЯ БЕЗ РАЗРЫВА В СРОКАХ СТРАХОВАНИЯ.

Во вложении регламент и акт осмотра ТС.


Администрация Пкаско - Калькулятор КАСКО

Скачать Акт осмотра ТС (с 01.05.2011)


Скачать Регламент по осмотру ТC

Спасибо! Ваша заявка отправлена