;

ОАО "РСТК" - пролонгация договоров

1314 31.08.2012

ОАО "РСТК" - пролонгация договоров

Уважаемые коллеги!

Доводим до Вас информацию по продлению полисов ОАО"РСТК":


"В связи с участившимися ошибками при оформлении пролонгаций договоров , повторно направляю Вам правила оформления!

Вся необходимая информация для пролонгации договоров страхования доступна в В2В!

Открыв раздел «Пролонгация», который находится рядом с разделом «Все расчеты» вы увидите таблицу со списком договоров.

1. Для пролонгации конкретного договора, необходимо найти его в таблице, и нажать на «синюю стрелочку» напротив. Если договор изначально был оформлен в программе В2В, то все данные по нему автоматически добавятся в форму для оформления договора, в т.ч. КБМ.

Проверяйте внимательно! Возможно, изменились данные (стаж/возр., рассрочка, скидка за счет КВ и т.п.)

2. Если договор был оформлен на рукописном бланке, то в калькуляторе будет заполнен только КБМ, остальные данные необходимо проставить в ручную.

3. Обратите внимание, что страховую сумму необходимо определить самостоятельно, в соответствии со среднерыночной стоимостью данного ТС на момент пролонгации!
ВАЖНО: Если Вы используете вариант пролонгации «Минус 5 % от прошлогодней стоимости», то СС должна быть меньше прошлогодней минимум на 10%.

4. Если при расчете пролонгации в калькуляторе присутствует фраза «использовать КБМ 0,95 к премии прошлого года»- Вы можете использовать данный метод.
ВАЖНО: При таком методе должны быть сохранены все прошлогодние условия: водители, франшиза, рассрочка, скидка за счет КВ и т.п.
ВАЖНО: страхование грузовиков, условия по сервисной программе, по расширению за пределы РФ, требования к ПУС, , условия для ремонта ТС старше 7 лет определяются в соответствии с действующими распоряжениями.

5. При использовании метода «Минус 5 % от прошлогодней стоимости» необходимо приложить к комплекту документов копию прошлогоднего договора страхования! При пролонгации обычным методом - прикладываем расчет. Помимо этого необходимо прикладывать две стороны ПТС.

6. В последней колонке «Причина отказа», пользуясь выпадающим списком, Вам необходимо прокомментировать причину, по которой страхователь не продлил договор в нашей компании. По результатам этих данных мы будем проводить ежемесячную аналитику, в связи с чем, убедительно просим заполнять эти графы с максимальной достоверностью в срок до окончания отчетного месяца.

При пролонгации договора страхования без прерывания его по времени – предстраховой осмотр не требуется. По истечению срока действия предыдущего договора (Полиса) страхования, при пролонгации на последующий год - предоставление ТС к осмотру – обязательно!!! (сотрудникам ассистанских компаний ЛАТ или А24 , либо андеррайтеру ОАО РСТК)

Еще раз обращаю внимание, что перед тем так озвучить страхователю тариф, необходимо убедиться в том, что все данные внесены правильно и все необходимые согласования проведены"

Просим использовать в работе.

Администрация Пкаско - КАСКО калькулятор

Скачать Согласование ТС при пролонгации
Спасибо! Ваша заявка отправлена