;

ОАО "РСТК" - Ошибки при оформлении полисов ПСА Финанс РУС

1885 31.08.2012

ОАО "РСТК" - Ошибки при оформлении полисов ПСА Финанс РУС

Уважаемые коллеги!

Доводим до Вас информацию от ОАО "РСТК":

"В связи с участившимися случаями некорректного оформления Договоров (полисов) страхования по кредитным ТС, являющимся залогом ООО “Банк ПСА Финанс РУС”, прошу обратить внимание на следующее:

1. Кредитором / Залогодержателем является - ООО "Банк ПСА Финанс Рус";

2. В кредитном договоре с Заемщиком имеется информация о том, что расчеты по кредиту/погашению осуществляются через ООО “Русфинанс Банк” (является финансовым Банком-Партнером “ПСА Финанс РУС”) – возникают ситуации, когда при вопросе “..в каком Банке оформлен кредит?” следует ответ “..Русфинанс Банке” (т.к. Заемщик в каждый месяц погашает задолженность через Русфинанс Банк);

3. Договор (полис) страхования оформляется строго в соответствии с согласованным с “ПСА” шаблоном/требованиями:

a. Выгодоприобретатель по риску «Ущерб» (в случае повреждения ТС) – Страхователь.

b. Залогодержатель - ООО "Банк ПСА Финанс Рус"

c. Выгодоприобретатель по рискам «Хищение, Угон» и «Ущерб» (в случае полной фактической или конструктивной гибели ТС) - ООО «Банк ПСА Финанс РУС» в размере кредитной задолженности Страхователя перед Банком по Кредитному договору №______от_____, существующей на момент выплаты страхового возмещения

d. В особых условиях необходимо прописывать фразу: «В случае отсутствия в регионе страхования СТОА официального дилера марки «PEUGEOT» или «CITROEN» ОАО РСТК выдает Страхователю направление на ремонт транспортного средства в любое другое СТОА по выбору Страховой Компании и письменному согласованию с Банком, а денежные средства в счет выплаты страхового возмещения перечисляет на счет СТОА по окончании проведения ремонтных работ, обеспечивающих устранение полученных транспортным средством повреждений. В любых иных случаях ОАО РСТК осуществляет выдачу Страхователю суммы страхового возмещения на оплату ремонта ТС по письменному согласованию с Банком»

Соответственно, при оформлении Договоров (полисов) страхования по кредитным ТС, являющимся залогом ООО “Банк ПСА Финанс РУС” необходимо в качестве Банка-Кредитора/Залогодержателя/Выгодоприобретателя указывать “ПСА”, а не “Русфинанс Банк”.

При возникновении ситуаций, когда проблематично выяснить у Страхователя наименование Банка-Кредитора – дополнительно запрашивайте копию Кредитного договора"

Просим использовать в работе.

Администрация Пкаско - КАСКО калькулятор

Спасибо! Ваша заявка отправлена