;

Новости ОСАГО: Правительство предложит 4 поправки

1572 29.01.2014

Новости ОСАГО: Правительство предложит 4 поправки

МОСКВА, 29 января. /Страхование/. Представители министерств и ведомств на совещании во вторник согласовали правительственные поправки ко второму чтению в законопроект о внесении изменений в закон об ОСАГО, сообщил агентству "Прайм" один из участников совещания.

Правительственный законопроект, направленный на упрощение процедуры выплат по ОСАГО и увеличивающий лимиты выплат, был принят Госдумой в первом чтении в апреле 2013 года. Законопроект, в числе прочего, предусматривает увеличение в два раза - с 25 тысяч до 50 тысяч рублей - лимита выплат по ОСАГО по европротоколу (оформление ДТП без сотрудника ГАИ), а также проведение эксперимента в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области по введению лимита выплат по европротоколу на уровне общего лимита выплат по ОСАГО (планируется 400 тысяч рублей) при условии видео- и фотофиксации ДТП.

"Правительство предложит всего четыре поправки", - сказал собеседник агентства. Именно они и будут направлены в комитет по финансовым рынкам Госдумы, который занимается сбором поправок и подготовкой документа ко второму чтению. При этом в ходе обсуждения в правительстве не поднимался ни вопрос о возможности заключения договоров ОСАГО в электронном виде, ни вопрос тарифов.

Прочитать полную новость с описанием предлагаемых поправок: http://ins.1prime.ru/news/0/%7BB16FE9A0-BC61-463E-AB9F-A361D365E69C%7D.uif

Администрация Пкаско - КАСКО калькулятор
Спасибо! Ваша заявка отправлена