;

В Петербурге в I квартале чаще всего угоняли Renault

1238 14.05.2015

В Петербурге в I квартале чаще всего угоняли Renault

В первом квартале 2015 г. в Санкт-Петербурге в два раза выросло количество угонов автомобилей марки Renault. Всего было похищено 157 машин этой марки (против 78 годом ранее), сообщает аналитический центр «Цезарь Сателлит Северо-Запад».

В общей сложности за три месяца текущего года в северной столице было угнано 1 294 иномарки, что на 369 единиц больше, чем в первом квартале 2014 г. На втором месте по количеству угонов находятся автомобили марки Ford (148 случаев против 129 годом ранее).

«За последние несколько месяцев значительно вырос рынок запчастей с разобранных после угона машин, что и сказалось на существенном росте краж автомобилей, ‒ отмечает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Стоимость запчастей с угнанных автомобилей осталась прежней, тогда как детали на легальном рынке дорожали вслед за растущими основными валютами».

По сравнению с первым кварталом прошлого года в топ-10 появились две новые иномарки – Hyundai и KIA, кражи которых увеличились более чем в два раза.



Администрация Pkasko - КАСКО калькулятор
Спасибо! Ваша заявка отправлена