;

"Росгосстрах" надеется вернуть лицензию на ОСАГО за один день

1606 27.05.2015

"Росгосстрах" надеется вернуть лицензию на ОСАГО за один день

Урегулирование ситуации с ограничением лицензии на ОСАГО может уложиться в один день, полагает первый вице-президент «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров.

Об этом он сообщил в кулуарах конференции 27 мая. Дмитрий Маркаров отметил, что у «Росгосстраха» три неисполненных предписания ЦБ. «Одно из них оспаривается в суде и не может быть нам предъявлено. Два других касаются технических нарушений и урегулировать их достаточно легко», ‒ сказал Дмитрий Маркаров.

Он отметил, что сейчас страховщик прорабатывает различные сценарии. В частности, он не исключает временного заключения новых договоров ОСАГО на ОАО «Росгосстрах» вместо ООО, лицензия которого на ОСАГО ограничена.

ЦБ также надеется на скорое урегулирование ситуации с лицензией «Росгосстраха». Такое заявление в кулуарах конференции сделал сегодня зампред ЦБ Владимир Чистюхин. При этом он отметил, что формального устранения нарушений будет недостаточно. Страховщик должен существенно повысить качество работы с гражданами при продажах полисов ОСАГО.

Администрация ПКАСКО - КАСКО калькулятор
Спасибо! Ваша заявка отправлена