;

«Росгосстрах» с 1 июля будет продавать ОСАГО онлайн

1969 30.06.2015

«Росгосстрах» с 1 июля будет продавать ОСАГО онлайн

«Росгосстрах» с 1 июля начнет оформлять электронные полисы ОСАГО на своем сайте.

«С 1 июля на сайте компании наши клиенты по всей стране смогут пролонгировать договоры ОСАГО в электронной форме. При этом сохраняется возможность приобретения полисов и традиционным способом – в ближайшем офисе продаж или у страховых агентов», – заявил первый вице-президент ООО «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров.

Решение о начале продаж электронных полисов ОСАГО – добровольное дело каждого страховщика. Но если такое решение принято, то компания должна осуществлять продажи на всей территории Российской Федерации. Ожидается, что введение электронного полиса позволит автовладельцам избежать очередей при заключении договоров ОСАГО, отмечает страховщик.

При запуске проекта с 1 июля 2015 г. заключение договоров ОСАГО в электронном виде возможно только при наличии в базе РСА данных об автомобиле и автовладельце. То есть водителям в начальный период будет доступна только пролонгация действующего договора ОСАГО в своей компании.

Оплатить электронный полис на сайте «Росгосстраха» можно будет с помощью банковской карты. На сайте также можно будет зарегистрироваться и получить логин и пароль к личному кабинету клиента по ОСАГО. Дублирование электронного полиса в бумажном виде законодательством не предусмотрено. При проверке будет достаточно назвать только номер договора, который придет по СМС или по электронной почте, поясняет страховщик.

Администрация ПКАСКО - КАСКО калькулятор
Спасибо! Ваша заявка отправлена